滨州市教育局

为西装高考下有多个分社的旅行社变革和来源于威尔士语变革必需品,中国1971优良传统栽培的的继承与开展,增加先生的逻辑构思最大限度的、说话艺术作品与工作组互助目的,滨州市教育局一系列了全市性的首届普通高中先生辨别赛易被说服的。

普通高中后、县区选择,全市性的15所高中派代表连接。经过半末版和末版的尖头斗争。,山东北镇中等学校等4支球队荣获头等奖,滨州试验中等学校等4支代表团荣获二等奖。,邹平黄山中等学校等7支代表团荣获三名。夏正浩和以此类推6名先生利润了最适宜的辨别奖。,程胜杰等9名先生荣获优良辨别奖。。尹馨光等6位伙伴荣获最适宜的教员奖。,张星永等9位伙伴荣获优良教员奖。。山东北镇中等学校等7个单位荣获优良一套,付宇轩等29名同窗荣获优良自愿者决定。

这场竞赛辨别的了人们HIG的风度翩翩和栽培的详细资料。,增加先生的下有多个分社的旅行社素质。。期望各区县教育局及, 再接再励, 经过高中先生辨别,增加我国中先生探查术的勇气、引入忠实求知的书房最大限度的,领导先生使结束社会民主主义核心价值观。

附件 1。集团得奖名单

  2。最适宜的辨别名单

  三。悬而未决的辨别名单

  4。最适宜的教员名单

  5。优良教员名单

  6。优良一套奖名单

  7。优良自愿者名单

                         滨州市教育局

                        2018年6月27日

附件1           

集团得奖名单

头等奖

山东北镇中等学校

滨州市第1中等学校

阳信县第二的中等学校

泽民县第二的中等学校

二等奖

滨州试验中等学校

邹平市第1中等学校

无棣市第1中等学校

沾化区第二的中等学校

铜奖

Binzhou Xing Zhi中等学校

沾化市第1中等学校

泽民县县第1中等学校

阳新市第1中等学校

装箱第1中等学校

博兴县第三中等学校

邹平黄山中等学校

附件2           

最适宜的辨别者名单

夏正浩 山东北镇中等学校三辩

侯亚宁 滨州市第1中等学校二辩

司浩宇 阳信县第二的中等学校的两遍争议

刘万经 泽民县第二的中等学校的两遍争议

史  骥  邹平市第1中等学校四辩

Yu Zhi军 沾化地域第二的中等学校的两遍争议

附件3            

辨别辩手名单

成神圣  邹平黄山中等学校三辩

张建国睿 沾化市第1中等学校三辩

孙新科 泽民县县第1中等学校一辩

狄建伟 阳新市第1中等学校二辩

刘淑街 Binzhou Xing Zhi中等学校三辩

郑碧铮 博兴县第三所中等学校三倍的辨别

顾玉杰 装箱第1中等学校三辩

张  晶  滨州试验中等学校的争议

王艳红 无棣市第1中等学校三辩

附件4         

最适宜的教员名单

辛应光 山东北镇中等学校

刘丰波 滨州市第1中等学校

陆莲英 阳信县第二的中等学校

刘  莹  泽民县第二的中等学校

尹力梅 沾化区第二的中等学校

程妮 邹平市第1中等学校

附件5       

优良使躺卧名单

张行勇 邹平黄山中等学校

贾  丽  沾化市第1中等学校

李晟南 泽民县县第1中等学校

董文照 阳新市第1中等学校

孙  青  Binzhou Xing Zhi中等学校

富金龙牌 博兴县第三中等学校

孙福华 装箱第1中等学校

马  琳  滨州试验中等学校

王成芳 无棣市第1中等学校

附件6      

优良一套奖名单

山东北镇中等学校

滨州市第1中等学校

阳新县教育局

邹平县教育局

泽民县教育局

沾化区教育局

开发区教育局

附件7     

优良自愿者名单

张鹏余 山东北镇中等学校高一22班

范志恒 山东北镇中等学校高一22班

高亚军 山东北镇中等学校高一23班

李开岳 山东北镇中等学校高一23班

方达生 山东北镇中等学校高一24班

余皓天 山东北镇中等学校高一24班

刘博文  山东北镇中等学校高一25班

赵飞宇 山东北镇中等学校高一25班

童建才 山东北镇中等学校高一26班

王天舒 山东北镇中等学校高一26班

冯家洪 山东北镇中等学校高一26班

施军凯 山东北镇中等学校高一26班

郑雅琦 山东北镇中等学校高一26班

李佳璇  山东北镇中等学校高一26班

李耀明  山东北镇中等学校高一27班

韩志宏 山东北镇中等学校高一27班

刘马龙 山东北镇中等学校高一28班

郭佳宁 山东北镇中等学校高一28班

东陈露 山东北镇中等学校高一29班

郭毅龙 山东北镇中等学校高一29班

杨东福 山东北镇中等学校高二17班

Gao Zi扇 山东北镇中等学校高二17班

刘宇玄 山东北镇中等学校高二17班

吴宝琦 山东北镇中等学校高二17班

韩梦再 山东北镇中等学校高二17班

黄福玉 山东北镇中等学校高一5班

李啸天  山东北镇中等学校高二3班

马新义 山东北镇中等学校高二14班

戴庆岳 山东北镇中等学校高二27班

校订:施伟良