通知

宁海县教育局 锉刀
宁教〔2013〕273号

就2012学年发布教员大量的预示

中初等学校各乡镇(街道)、成校、幼教胸部,中锋直属训练(单位),顾虑民办训练:
鉴于《就印发〈宁海县教员本质使最优化“2+1”工程实施方案〉的预示》(宁教〔2010〕192号)心力,经核实、总结和公布,最适宜的棉纸奖获胜的人和教员人身攻击的奖:
一、2 1工程最适宜的棉纸奖
柔石中等学校 最初事业中等学校 跃龙教育盘旋跃龙中等学校
脱衣初中 试验初等学校教育试验组Campus 乔投虎初等学校 试验托儿所

二、2 1工程教员奖名单

高 中
头等奖:
张月彬(工艺学校) 闫海望(柔石中等学校) 王 冬播的(宁海中等学校)
金 童谣(宁海中等学校) 王文娇(宁海中等学校) 叶乔瑞(宁海中等学校)
杜 Yi(宁海中等学校) 郑建名(宁海中等学校) 马艳红(著名中等学校)
胡文雯(正学中等学校)
二等奖:
潘翔舜(柔石中等学校) 周宁银(宁海中等学校) 陈在俊(宁海中等学校)
顾静飞(宁海中等学校) 葛金华(宁海中等学校) 葛金松(柔石中等学校)
陈 夏(正学中等学校) 周敏丹(最初事业训练) 洪代华(事业教育胸部)
吴丽华(最初事业训练) 刘火炉(事业训练) 卢建振(著名中等学校)
陈婉文(最初事业训练) 朱春慧(正学中等学校) 葛金俊(事业教育胸部)
童贵云(正学中等学校)
第三名:
鲍颖元(柔石中等学校) 黄 Jian(柔石中等学校) 潘爱亚(宁海中等学校)
范苗红(宁海中等学校) 罗赞娟(宁海中等学校) Wang Huiqun (Ninghai middle school)
陈云聪(宁海中等学校) 叶 秦(著名中等学校) 王丽娅(著名中等学校)
徐明月(著名中等学校) 刘华奎(著名中等学校) 娄爱奋(著名中等学校)
应树沁(著名中等学校) 陈宇平(著名中等学校) 郑江亮(著名中等学校)
韩艳飞(著名中等学校) 王静晓(工艺学校) 俞 网络(柔石中等学校)
胡云龙(宁海中等学校) 陈静婷(著名中等学校) 高 水晶(犹太教聚会训练)
董洋华(著名中等学校) 张海超(著名中等学校) 裴世瑞(柔石中等学校)
向海通(柔石中等学校) 张敏夏(柔石中等学校) 飞(柔石中等学校)
陈亚敏(宁海中等学校) 冯 波(正学中等学校) 童彩群(著名中等学校)
侯丽飞(著名中等学校) 高亚琼(著名中等学校) 陈美平(著名中等学校)
石存亮(最初事业训练) 袁世平(最初事业训练) 吕柳飞(最初事业训练)
闫晓燕(最初事业训练) 周敏付(最初事业训练) 叶三蓉(事业教育胸部)
牟连中(事业教育胸部) 朱静辉(正学中等学校) 林亚娟(事业教育胸部)
潘俊奋(事业教育胸部) 童丽颖(事业教育胸部) 吴爱娟(正学中等学校)
通用电气(袖珍正学中等学校) 吴丹丽(正学中等学校) 程琦邦(正学中等学校)
曹振连(事业教育胸部) 周华丽(事业教育胸部) 袁丹丹(事业教育胸部)
陈德斌(事业教育胸部)
初中
头等奖:
张 杰(小吃馆初中) 张雪天(Hu Hu junior中等学校) 于月英(跃龙中等学校)
吴 井(城关中等学校) 郑 Pine(大和初中) 杨丹洋(梅灵初中)
袁聪连(跃龙中等学校) 周少杰(跃龙中等学校) 邵凯平(跃龙中等学校)
于皇芳(带初中) 邹贤文(Hu Hu junior中等学校)
二等奖:
钱丽萍(桃源初级中等学校) 王素芳(跃龙中等学校) 陈有真(带初中)
葛建锋(城关中等学校) 娄浩金(Li Yang junior中等学校) 童斌峰(原初中)
素索(深圳初级中等学校) 曾贤美(深圳中等学校) 陈淑贤(桃源中等学校)
童慧丽(跃龙中等学校) 于江娇(跃龙中等学校) 李亚飞(跃龙中等学校)
葛志青(跃龙中等学校) 陈 (景月龙训练) 杨文燕(桃源中等学校)
石亚雪(带初中) 胡金春(Huang Tan junior中等学校) 戴志刚(Li Yang junior高中)
朱赛平(梅灵初中) 杨丹丹(初中) 蒋居奋(带初中)
娄峰月(Jia junior中等学校) 国埔春(黄潭初中) 华建女(梅灵初中)
蒋振康(原初中) 舒丽泉(初中)
第三名:
杨慧萍(城关中等学校) 刘晓红(城关中等学校) 胡银兴(潘天寿中等学校)
波伯斯炜(桃源初级中等学校) 于晓聪(跃龙中等学校) 张振娟(跃龙中等学校)
戴奋芳(桃源中等学校) 阮晓娟(桃源初级中等学校) Lin Hongnian (Yuelong school)
胡亚云(跃龙中等学校) 李 奇纳(跃龙中等学校) 郑俊霞(跃龙中等学校)
他Richeng(跃龙中等学校) 陈莉莉(跃龙中等学校) 华 开士米羊毛织品(城关中等学校)
蒋爱敏(潘天寿中等学校) 葛文慧(潘天寿中等学校) 朱咪(潘天寿中等学校)
你Haifang(深圳初中) 夏秀华(桃源中等学校) 叶静超(初中)
王秀丽(带初中) 王晓琴(带初中) 应聪奋(大佳何初中)王刚(Meilin junior高 周巩成(小吃馆初中) 王蓉榕(茶家初中)
万继成(Qiangjiao junior) 吴莎